ジェイパーク笹塚

  • 東京都渋谷区笹塚三丁目

  • 京王線 / 笹塚駅 徒歩8分

  • 1996年築 / 5階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.5
割安

推定相場価格より11.9%割安

販価
4,998万円
146.0万円/㎡
相場
5,671万円
165.7万円/㎡
2,971
4,771
6,572
8,372
AI査定結果
推定相場価格
5,671万円
165.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,771万円〜6,572万円
139.4万円/㎡〜192.0万円/㎡
推定賃料
11.3万円
0.33万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ジェイパーク笹塚
4,998万円(146.0万円/㎡)/ 3階 / 34.23㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は113.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(146.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/154,998万円146.0万円3階 34.23㎡ 1LDK南東
2024/06/233,680万円107.5万円4階 34.23㎡ 1DK南東
2023/12/274,180万円97.1万円4階 43.07㎡ 1LDK北東
2023/10/274,500万円104.5万円4階 43.07㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は140.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(146.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ジェイパーク笹塚
渋谷区笹塚三丁目
笹塚駅8分 4,998万円146.0万円34.231LDK3階 / 5階建 南東199628RC
2024/02/06AXIA原宿
渋谷区神宮前一丁目
原宿駅3分 5,980万円177.0万円33.781R3階 / 6階建 199833RC
2025/11/08ホームズ笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅7分 5,980万円143.7万円41.621LDK4階 / 6階建 199918RC
2025/03/08スカーラ西新宿シティプラザ
渋谷区本町三丁目
西新宿五丁目駅3分 3,920万円112.5万円34.841DK7階 / 13階建 -200044SRC
2023/12/22サンセピア幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
笹塚駅7分 4,390万円109.7万円40.011LDK3階 / 5階建 199113RC
2026/02/28フェニックス幡ケ谷壱番館
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅4分 7,080万円168.5万円42.021LDK9階 / 13階建 南東199976SRC
2026/04/05ガーデンアルバ幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅5分 4,680万円131.0万円35.722DK1階 / 5階建 南東199542RC
2025/12/03イトーピア幡ケ谷
渋谷区西原一丁目
幡ケ谷駅6分 4,699万円154.6万円30.41LDK5階 / 6階建 南西199542RC
2026/04/27ルセージュ初台
渋谷区西原一丁目
幡ケ谷駅6分 4,490万円149.2万円30.11LDK2階 / 6階建 -199925RC
2023/11/25グローリア初穂代々木上原
渋谷区大山町
代々木上原駅7分 4,298万円142.9万円30.081DK3階 / 6階建 199722RC
2024/03/26エクセルシオール初台
渋谷区初台二丁目
初台駅9分 5,190万円128.1万円40.51LDK2階 / 6階建 北東199923RC
2023/07/10藤和シティホームズ代々木
渋谷区代々木四丁目
初台駅8分 4,580万円123.9万円36.971LDK+WIC2階 / 5階建 199446RC
2024/04/21パルテールアージュ
渋谷区初台二丁目
初台駅6分 4,480万円116.3万円38.521R4階 / 9階建 199966SRC
2024/05/02ソフィア元代々木
渋谷区元代々木町
代々木八幡駅7分 6,499万円157.9万円41.161LDK2階 / 3階建 200020RC
2024/09/15セザール代々木
渋谷区代々木三丁目
代々木駅7分 3,380万円124.2万円27.221DK4階 / 4階建 北東199630RC
2024/03/21ドラゴンマンション代々木上原壱番館
渋谷区上原一丁目
代々木上原駅3分 4,420万円115.2万円38.381DK2階 / 6階建 199829RC
2025/05/23マンションアクロス代々木
渋谷区代々木三丁目
参宮橋駅4分 4,280万円139.1万円30.761DK4階 / 7階建 199541RC
2025/04/19イルサント代々木上原
渋谷区元代々木町
代々木上原駅4分 4,200万円138.0万円30.431K1階 / 6階建 200053RC
2025/04/07アピカ代々木上原
渋谷区上原一丁目
代々木上原駅3分 5,880万円146.3万円40.191LDK3階 / 4階建 199515RC
2024/02/27アクロス代々木上原
渋谷区上原一丁目
代々木上原駅3分 5,188万円125.1万円41.481LDK1階 / 5階建 199714RC